Словения – место отдыха и покоя

Богатства Словении создают идеальные условия  туристам для отдыха, занятий спорта и наслаждения жизнью.Протяженность побережья у Словении невелика, однако здесь создана идеальная инфраструктура – имеются три яхт-клуба и несколько замечательных пляжей, высококлассные отели и огромное количество превосходных рыбных ресторанов.

Отличные места для посещения: 

Озеро Блед

Является самым популярным курортом среди туристов. На озере есть отели, в которых Вы почувствуете себя как дома. А также Вы можете искупаться, покататься на велосипедах, а некоторые здесь проводят свадебные церемонии! 

На территории озера находиться Замковый пляж, где можно отлично позагорать и поплавать. Так же есть превосходная вилла «Блед». 

Озеро Бохинь 

Отличие от озера Блед, что на озере нет никакого строительства. Банное местом отлично подходит для походов. Несколько агентств предлагают свои услуги по организации занятий экстремальными видами спорта, прокату велосипедов, байдарок и каноэ.

Национальный парк Триглав – главный туристический центр Словении. Каждый турист обожает полюбоваться величественными горами, долинами, озерами и реками, совершить пешую или велосипедную прогулку, заняться рафтингом, а зимой испытать горные лыжи. Сегодня гора Триглав – символ Словении: она изображена на национальном флаге.

Предъямский замок – крепость, встроенная в отвесную скалу. Был построен еще в 13 веке. 

Для тех, кто обожает культуру различных стран, то мы можем предложить Вам посетить Словенскую филармонию из-за классической музыки. Так же здесь есть театр оперы и балета. Концерты, спектакли, танцевальные представления, художественные выставки и фильмы показывают в Цанкарьевом доме. 

Кухня 

Словенская кухня, как и история этой страны, представляет собой замечательную смесь австро-венгерской и венецианской кухни.

Венский шницель, гуляш , ризотто, клецки и многое другое предложат Вам в любых заведениях. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *