Долгожданная виза в Китай

Сложно ли? 

Для каждого заявителя собственная ситуация. Если у Вас положительная визовая история, то это для Вас только + в корзиночку. Так же наличие социальной привязки к стране постоянного места жительства – семья, дети, родители, тоже сыграет немалую роль.

Долго ли? 

При подаче заявления в представительстве страны среднее время его обработки составляет 10 дней. В других случаях этот срок может увеличиться до 30 дней. Чтобы избежать неполадок, стоит подавать документы не позднее чем за месяц до поездки. 

При подаче через визовый центр срок оформления визы увеличится на 2-3 дня. Это время на проверку документов и приведения их в соответствии с требованиями посольства. При это шанс отклонения заявки сводится к минимуму.

Бывают случаи, когда нет возможности ждать 10 дней – нужно в срочном порядке. Из этого есть выход – срочное рассмотрение(до 4 дней), а также экспресс-визы за 1-2 дня! 

Подходит ли Ваша ситуация, когда виза не нужна? 

Полноценного безвиза с Китаем нет, но есть некоторые обстоятельства, когда возможно посетить страну без предварительного получения разрешения.

💠Транзит

Данная ситуация действительна, если пассажир прибывает в страну по воздуху и покидает ее тем же способом.

Турист прибыл в аэропорт Шанхая, Пекина, Ханчжоу, Гуанчжоу, Даляня, Куньмина, Чэнду, Сианя, Сямыня, Чунцина, Уханя, Гуйлиня, Шэньяна или Харбина и собирается покинуть его не позже, чем через 72 часа через тот же воздушный узел.

При этом Вы должны соблюдать 2 правила:

  1. Не пересаживаться на наземный транспорт 
  2. Во всех городах, кроме Пекина, Шанхая, Чунцина, Гуанчжоу и Чэнду, запрещено покидать пределы аэропорта и выходить в город.

Что, если у Вас прибытие в один аэропорт, а вылет из другого?

Вам не нужна виза, если:

▣ Оба перелета обслуживает одна авиакомпания

▣ Авиаперевозчики разные, но бронь на все билеты одна и выписаны в один бланк 

▣ Самолет приземлился в одном аэропорту для дозаправки, а отправление будет из другого.

▣ Поездка в составе туристической группы

В данной ситуации турфирма заранее должна подать в приграничную службу групповой список лиц. При прибытии им в паспорт проставляется специальный штамп. Срок пребывания не может превышать 21 день.

💠Условия для жителей приграничных зон

Для жителей Иркутской и Амурской области, а также Хабаровского, Приморского и Забайкальского края установлен особый режим. Важно – иметь прописку в указанном регионе, а также приглашение от человека, живущего в КНР.

💠Посещение специальных административных районов, которые де-факто не относятся к Китаю

Данное правило действительно. если Ваша цель поездки – посещение родственников, друзей, туризм, транзит, деловая поездка без получения прибыли.

Например, в Гонконге разрешено быть не более 14 дней, в макая – до 30 дней, в Тайване – до 14 дней.

Посещение Шанхая или о. Хайнань, если турист прибыл на круизном лайнере – до 15 дней. Транзит через провинцию Гуандун – при путешествии из Гонконга в Макао. Поездка в г. Гуйлинь – для тургрупп из ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, в которую Россия не входит).

Какие документы нужны? 

Существует несколько пакетов:

📌Основной: Загран, фото, заполненная анкета

📌Приглашение: Приглашение от китайской стороны, лицензия приглашающей компании, справка с места работы

📌Детский: Свидетельство о рождении, копия страницы с фото гражданских обоих родителей, копия нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка(если едет без родителей)

📌Для иностранцев: Наличие в паспорте российской мультивизы, копия миграционной карты, копия РВП, разрешение или патент на работу

При обращении к нашим специалистам Вам будет оказана максимальная помощь, полная консультация по всем вопросам и качественное обслуживание! Homevisa сделает все возможное и невозможное, чтобы отправить Вас в нужную Вам страну! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *