Красавица Мальта

Необычное островное государство, находящееся в Средиземном море.

Многие туристы посещают Мальту из-за ее построек разных эпох, наличия пляжей, старинных дворцов, соборов и площадей.

Так же особая категория туристов приезжает, чтобы излечить многие заболевания. Здесь работают клиники, где используют гидромассаж, целебные обертывания, пилинги, лимфодренаж и другие процедуры.

Как Вы приедете на Мальту первым делом отправляйтесь в Дворец Великого Магистра в Валлетте. Является самым большим зданием в городе. В данный момент это официальная резиденция президента и парламента страны.

Внутри Вы сможете посетить Оружейную палату, где находится коллекция экспонатов разных эпох и уголков света: пистолеты, мушкеты, пушки, кинжалы, мечи, доспехи и многое другое.

Далее нас ждет остров Гозо. Вы можете не только насладиться его видом и поплавать в естественном бассейне, но и остаться в отеле.

Гозо манит своим природным очарованием туристов. Там можно увидеть: Внутреннее море, Лазурное окно, Грибную скалу, долину Ghasri.
На острове Гозо есть собственная столица, город Виктория. В нем есть огромная Цитадель.

Голубой грот – морская пещера, известная своими синими водами. Попасть в эту пещеру можно только в спокойную погоду и только пригнувшись или лёжа в лодке из-за низких потолков.

И для любителей кошмара – Музей пыток в Мдине – один из самых страшных музее мира. Здесь представлены сцены пыток и смерти заключенных, которые томились в тюрьмах Средневековья.

При выборе пляжей рекомендуем песчаный пляж Голден Бэй – чистая видо и золотой песок.
Кроме того, пользуется популярностью пляж Адира Бэй. Привлекает водными развлечениями: виндсерфинг, водные лыжи, каякинг.

Так же на острове создано несколько искусственных песчаных пляжей: Притти Бэй и Парадиз Бэй.

Некоторые тонкости для туристов:
💠 Валюту меняют в аэропорту, а также в банках и обменных пунктах по всему острову.
💠 Оплату кредитными картами принимают только в некоторых ресторанах, крупных отелях и торговых центрах. На общественном транспорте расплачиваются наличными.
💠 В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые. Они составляет 5-10% от суммы заказа и в ряде мест включаются в счет.
💠 Благодаря системе Tax free, туристы могут возвращать до 15% от стоимости товаров, купленных на Мальте. Чтобы вернуть деньги, нужно сохранить чеки и не использовать товары до окончания путешествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *