Королевство Бельгия

Бельгия ассоциируется у многих людей с шоколадом, пивом, фламандской школой живописи.

Туристы редко, когда самостоятельно осматривают достопримечательности Бельгии. В основном они присоединяются к кратковременным турам по Бенилюксу. Кроме того, многие начинают свое путешествие именно с Брюсселя.

Ваше знакомство с Бельгией может начаться с развлекательного комплекса Атомиум. Представляется в виде модели кристаллической решетки железа огромных размеров. Основной смысл данной конструкции – символ мирного использования атома. Казалось бы, что внутри ничего нет, но это не так. Туристы могут посетить расположенные внутри помещения. Смотровая площадка, рестораны, сувенирные магазины, выставочные залы, кинотеатр и даже небольшие гостиницы.

Конечно же каждый турист не сможет не посетить знаменитый фонтан “Писающий мальчик”. В Брюсселе его называют Маннекен-пис. Вокруг данного монумента возникли разные легенды его появления, а также есть разные традиции. Например, по праздникам из крана пускают не воду, а пиво или сидр. Люди могут бесплатно попробовать напитки.

Прогуляться можно по парку “Мини-Европа”. Это тематический парк, где Вы можете увидеть все исторические достопримечательности Европы. Каждому посетителю вручают детальный справочник-путеводитель, из которого можно узнать интересные подробности о демонстрируемых объектах.

Дворец правосудия – здание государственного суда в Брюсселе.

Площадь Гран-Плас – центральная площадь Брюсселя. На ней расположены ратуша и Хлебный дом( Дом короля). Путешественники никогда не проходят мимо.

Бельгийская кухня – смесь нескольких кухонь: немецкой, голландской и французской. Как ни странно, но королевой местного стола – картошка фри. Популярна с сочетанием с мидиями и пивным соусом. Традиционный ватерзой – овощной суп на сливках и яичном желтке. Мясом не пренебрегают: кролик в пивном соусе, гуляш из говядины по-фламандски, льежские тефтельки. Отдельное место занимает различные сорта шоколада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *