Оформление визы в КНР

В Китай, как и для других стран, необходима виза. Если Вы подаете заявление в представительстве страны, то время обработки 10 дней. При подаче через визовый центр срок увеличивается на 2-3 дня. Однако, если Вам виза нужна срочно, то можно оформить в срочном порядке, что займет до 4 дней! Так же есть экспресс-визы, которые выдаются за 1-2 дня.

Для въезда в Китай не всегда нужна виза. Это такие случаи, как:

🔘Транзит – действует, если Вы прибываете в страну и покидаете ее по воздуху.(для наземного/морского транспорта не распространяется). Обратите внимание, что в некоторых городах Вы не имеете право покидать аэропорта и выходить в город.

🔘Поездка в составе туристической группы – в этом случае китайская турфирма заранее подает список лиц, имеющих право въезда. По прибытии Вам ставят специальный штамп, который позволяет пребывать на территории страны не больше 21 дня.

🔘Если Вы житель пограничных регионов – то есть, если Вы проживаете в Иркутской и Амурской области, в Хабаровском, Приморском или Забайкальском крае, то Вам установлен особый режим посещения. Важно – иметь прописку в указанном регионе и приглашение от человека, живущего в КНР.
Заметим, что не все пропускные пункты оформляют разрешение, поэтому ознакомьтесь с информацией перед планированием поездки.

🔘Посещение специальных административных районов, которые не относятся к Китаю – это касается автономных районов, которые имеют свое управление и свою экономику. Это Гонконг – разрешено не больше 14 дней, Макао – не больше 30 дней, Тайвань – не больше 14 дней. Так же добавились новые регионы: посещение Шанхая или острова Хайнань, если Вы прибыли на круизном лайнере(до 15 дней без визы); транзит через провинцию Гуандун( при путешествии из Гонконга в Макао).

Оформление визы

Для начала скажем, что имеются особые условия для лиц, у которых в качестве места рождения указана страна – Афганистан, Азербайджан, Киргизия, Казахстан, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Для Вас требуется дополнительные документы. Можете ознакомиться подробнее здесь.

Перечень документов для визы в КНР:

⩥Загранпаспорт
⩥Фото
⩥Заполненная визовая анкета
Если по приглашению:
⩥Приглашение от китайской стороны – копия
⩥Лицензия приглашающей компании – копия
⩥Справка с места работы – оригинал
Если ребенок:
⩥Свидетельство о рождении – копия
⩥Копия страницы с фото гражданских паспортов обоих родителей
⩥Копия нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка
Если Вы иностранец:
⩥Наличие в паспорте российской мультивизы
⩥Копия миграционной карты( кроме граждан Беларуси)
⩥Копия РВП или вида на жительство
⩥Разрешение или патент на работу – оригинал

Ознакомиться с требованиями к загранпаспорту, фотографиям, приглашению Вы можете, перейдя по ссылке.

Если Вам отказали в визе, то сперва необходимо выяснить причину.
Вы можете обратиться к нам за помощью. Мы владеем свежей информацией о визах, поэтому поможем преодолеть все трудности на пути к Вашему путешествию.💥

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *