Может в Австрию?

С чем у Вас ассоциируется Австрия? Горы? Горнолыжные курорты? Вена? А у некоторых может даже Моцарт.

Да, больше всего Австрия – это горы. Только 7% на территории – равнина.

Австрия подходит для любителей горнолыжного и других видов зимнего спорта, для поклонников активного туризма и экотуристам.
Лучшее время для посещения с целью знакомства с культурным и историческим наследием – это июнь и сентябрь. В этот период тепло и сухо. Для занятия лыжными видами спорта лучше приезжать с ноября по март.

Пока любители зимнего спорта катаются на лыжах, давайте посмотрим, что можно посетить любителям культуры.

Одна из самых известных достопримечательностей является императорский дворец в Вене – Хофбург. Оно являлось резиденцией Габсбургов. В первую очередь Вам предложат посмотреть внутри дворца Музей Сиси(музей императрицы Елизаветы Баварской). Далее Вас проведут к императорским апартаментам, а после Зал аудиенции, где император принимал посетителей.

Собор святого Стефана – шедевр европейской готики и одно из крупнейших религиозных зданий в Австрии. Интересно, что он не пострадал при бомбардировках Второй мировой войны и что под ним находятся катакомбы.

Хоэнзальцбург – крепость на горе Фестунгсберг. Ее особенность, что сохранилась в оригинальном состоянии со времен Средневековья. На ее территории Вы можете посетить Музей полка Райнера, крепостной музей и музей кукол. Самым дорогим местом считается Золотая палата. Отдельное внимание необходимо уделить Княжеским покоям, где вся мебель оббита дорогими тканями и драгоценными камнями, а стены украшены золотыми пуговицами.

Айсризенвельт – самая крупная и поразительная в мире сеть ледяных пещер. Отправляясь туда, не забудьте тепло одеться и взять с собой перчатки.

Конечно же Австрия славится своими традиционными блюдами: венский шницель, всеми известные штрудель и торт захер, Tafelspitz(вареная говядина с картофелем и хреном), Knödel( в роде наших пельменей).

Чтобы учесть все нюансы при оформлении визы в Австрию и не получить отказ, обратитесь к нашим специалистам. Они помогут, ответят, запишут и сделают все возможное и невозможное, чтобы Вы получили положительный ответ и отправились путешествовать! 😇

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *