Виза в США – Важные аспекты

Единственным способом в 2023 году получить визу в США – подать документы и пройти собеседование с офицером за границей. Правильно всё сделать, и виза у Вас!

Американская виза будет действовать 3 года, в течение которых Вы можете огромное количество раз посещать Америку, но с одним условием: каждое пребывание не должно быть больше 180 дней.
Бронировать отель и покупать тур до получения визы лучше не стоит, так как это может негативно отразиться на принятии решения сотрудника Посольства.

Собеседование в посольстве США.
В процессе собеседования основная задача сотрудника посольства состоит в выяснении целей и маршрута поездки, состава группы, сроков поездки, материальных возможностей опрашиваемого и прочих аспектов. Могут задаваться такие вопросы:
❓Почему Вы выбрали именно это города?

❓Что Вы хотите там посмотреть и где побывать?

❓Какие достопримечательности Вы хотите посетить и почему эти?
❓С кем планируете поехать?

❓Если в одиночку, почему?
❓Сколько планируете потратить? Кто будет оплачивать?


Вся Ваша беседа делится на несколько этапов.


📌 Вопросы о путешествии – необходимо объяснить не только цель приезда, но и почему для Вас это так важно. Так же Вы должны точно знать куда Вы едите, где остановитесь.


📌 Ваша занятость – Ваша занятость, а именно место работы и стаж, сфера деятельности компании, наличие отпуска. Не забудьте, что Ваш работодатель должен подтвердить при помощи необходимых документов и справок.

📌 Семейный статус – если Вы едите один/одна, то гарантия Вашего возврата – наличие родственников в России. Офицер может поинтересоваться, проживают ли в Америке Ваши родственники, кем работают и кем Вам приходятся.

📌 Спонсорство – данный вопрос имеет место быть, если поездка оплачивается другим лицом. Обычно это для детей старше 14 лет, чью поездку финансирует либо родитель, либо работодатель. Предоставляется справка о фин.состоятельности. Особый случай, если Вы едите по приглашению местной компании, то Вам нужно объяснить, как Вы с ней связаны. Для подтверждения приглашения от родственников, то нужно предоставить их статус и копию переписки.

📌Языковой аспект – важная роль в собеседовании. Зависит от Ваших планов в Америке. Если в планах есть посещение выставок, музеев с экскурсиями и деловые встречи с носителями языка, то возникает вопрос, как Вы поймете американскую речь или будете общаться сами.

В нашей таблице Вы сможете найти представительства Америки, в которых на сегодняшний день, оказывается визовая поддержка россиянам.

Лицо, ответственное за принятие решения, сообщит свой вердикт сразу после беседы с аппликантом, но загранпаспорт с визой выдадут только через 2-3 рабочих дня.

❗❕Получение визы в США❕❗

Пакет документов в 2023 году:
💠Подробный план путешествия по США

💠Справка с работы путешествующего либо лица, спонсирующего данную поездку

💠Паспорт

💠Иные документы

Обращаем Ваше внимание, что приобретение круиза или путевки в турагентстве не является аргументом для визового офицера при принятии решения. Дело в том, что наличие документов об оплате проживания и покупке билетов (туда и обратно) не является гарантией отсутствия у заявителя намерений иммигрировать в США на постоянное место жительства.

О решении офицера Вы узнаете сразу после собеседовании, но паспорт с визой придется подождать 2-3 дня.

Мы желаем Вам хорошего путешествия и надеемся, что с нашей помощью подготовка к нему станет легче и приятнее. 💖

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *