Процесс оформления визы в Англию

Самостоятельное оформление визы в Англию может показаться на первый взгляд легким процессом, особенно, когда знаешь английский язык. Однако, при получении английской визы Вы не проходите собеседование, поэтому Вы не имеете право на ошибку! Вы никак не сможете дослать недостающие документы или внести поправку в уже отправленные. Визовый офицер Вам может отказать и вернуть паспорт, тогда придется начинать заново: процедура дактилоскопирования, перевод большого количества бумаг, заполнение новой анкеты и посещение Визового центра.

Разберемся с требованиями в основным документам:

🔷Загранпаспорт – подается в оригинале; должен быть действителен 6 месяцев с момента выезда из Великобритании; + прикладываются копии всех страниц и скан предыдущего аннулированного документа( если был)

🔷Копия ID-карты или паспорта РФ – 2 листа: 1 и лист, где стоит штамп о прописке

🔷Визовая анкета – что это? Это подробный опросник, который Вы заполняете онлайн на английском языке. В ней содержатся сложные вопросы, ответы на которых важны для положительного результата получения визы. Офицер изучает и сверяет документ с сопроводительными бумагами, далее принимает решение о выдаче разрешения или отказа. Будьте внимательны при заполнении визовой анкеты!

🔷Приглашение – указывается цель визита, контактные данные встречающих лиц. Заполняется на английском языке.

🔷Справка с места работы – это бланк организации-работодателя. Обязательно указывается сфера деятельности компании, должность заявителя, стаж работы, заработная плата, контакты работодателя.
Если имеется спонсорство, то потребуется справка с его места работы для подтверждения финансовой состоятельности путешествующего.

🔷Справка с учреждения образования(с переводом) – указываются дата зачисления и срок обучения, возможность пропуска занятий на даты поездки.

🔷Справка с банка – важен остаток денежных средств на счету(сбережений!!) на момент подачи документов. Она должна отражать движение по счету за полгода и быть действующей не больше 2 недель. Минимальная сумма – 450 000. Если Вы планируете остановиться в гостинице, то порог выше.

🔷Точный перевод документов – это очень важный аспект! Он ценится намного больше, чем наличие штампа о переводе справок сертифицированным специалистом.

Есть дети – несовершеннолетние?
Тогда подготовьте:
📌Свидетельство о рождении
📌Разрешение на выезд, заверенное у нотариуса
📌Копии главной страницы национального и загранпаспорта обоих родителей, если родители родители не выезжают, или одного родителя, если документы с ребенком подаются раздельно

Если у Вас бизнес-поездка, то необходимо предоставить свидетельство о регистрации компании или учредительные документы ИП(лист записи в ЕГР, свидетельство о регистрации и постановке на налоговый учет)

Если Вы не являетесь гражданином РФ, то Вы должны иметь миграционную карту или другое подтверждение легального пребывания в стране.

Есть разные сроки британской визы.
Срок действия разрешения зависит от суммы сбора.
Может быть виза на:
▶6 месяцев
▶2 года
▶5 лет
▶10 лет
▶для краткосрочного обучения – не больше 6 месяцев

Заметим, что при любом варианте Вы не можете находиться в Англии безвыездно больше 180 дней!

Документы отправляются в Посольство не раньше, чем за 3 месяца до даты поездки. Сам процесс рассмотрения занимает 15-28 дней.

Процесс получения визы

Обращаясь к нам, мы делим данный процесс на несколько этапов:

✔ Консультация – обсуждение основных вопросов, нюансов поездки
✔ Заполнение визовой анкеты
✔ Перевод документов и подготовка их к подаче
✔ Запись на прием в визовый центр
✔ Загрузка электронных копий документов
✔ Отслеживание статуса готовности визы
✔ Посещение визового центра для получения разрешения

Мы предлагаем взять все хлопоты и нервы за Вас и гарантируем Вам Ваше спокойствие и экономию времени!

У наших менеджеров огромный опыт в оформлении виз, множество отзывов клиентов.
Мы знаем все подводные камни пр подаче документов для получения разрешений в разные страны.

Обращаясь к нам, Вы приближаете свой шанс получить визу к 100%💥

Вступайте в наш чат и получайте скидку 7%🔥
А чтобы начать оформление визы, Вам достаточно начать чат с нашим ботом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *