Таиланд – Страна свободных

Название Таиланда переводится как “Страна свободных”, поскольку за всё своё существование он не был завоеван. В каждом районе жители рады туристам, но наиболее популярные направления считаются город Паттайя и остров Пхукет. 

Для каждого жителя Таиланда монастырь – основа жизни, главное святилище. На их территории находится несколько тысяч буддийских храмов, где Вы можете помедитировать, узнать о древних традициях тайцев.

Храм Изумрудного Будды – святыня Таиланда. В нем расположена статуя Изумрудного Будды. По легенде в стране, в которой будет находиться статуя, будет процветать. Только король и и его наследник может прикасаться к Изумрудному Будде. И 3 раза в год король меняет одеяние статуе, чтобы привлечь удачу к стране с наступлением нового сезона. 

Мраморный Храм – полностью сделан из качественного итальянского мрамора. Мрамор не является традиционным материалом для строительства храмов в Таиланде, более того, архитектурные решения сочетают элементы европейского и тайского искусства. Можно сказать, что это некое единение Запада и Востока, двух миров. 

Перечислять можно очень долго, однако каждый из них уникален и одинаково заслуживает Вашего визита. 

Удивительное место – Тайный сад Будды. Сюда приходят за спокойствием и умиротворением, для понимания мировоззрения буддистов. Рекомендуем добираться до него с экскурсией. 

Хотите увидеть масштабное изображение Будды на горе? Тогда Вам к горе Кхао Чи Чан. Там же Вы сможете прогуляться по парковому комплексу. 

Одно из популярных развлекательных мест в Пхукете – аквариум Пхукета. Это место вызывает незабываемые впечатления как у детей, так и у взрослых. В аквариумах выращивают некоторые виды рыб, чтобы после отпустить их в океан. 

А не хотите побывать и сфотографироваться на острове Джеймса Бонда? ( или Ко Тапу по-тайски) Он стал известен после выхода киноленты в 1974 году, туристы стали часто посещать и делать сногшибательные фотографии. Заметим, что по правилам туристы могут находиться не более 30 минут. На острове работает ярмарка, где Вы можете приобрести сувениры. 

Мы подошли к самому приятному – к Тайской кухне. 

Основа является рис, а далее к нему добавляют разные гарниры и всё заправляется огромным количеством специй. Если Вы обожаете острое, то тайские блюда для Вас блаженство. Если Ваш желудок не привык к такому, то Вам достаточно при заказе попросить не острое.

Том Ям и Том Кха – знаменитые супы в мире. Кроме того, стоит попробовать соусы с карри и кокосовым молоком, подаваемые с картофелем, с добавлением арахиса или зелени. 

Лапша – еще одно традиционное блюдо. Ее добавляют к свинине, курятине, мясу или к рыбе. Удивительно, но даже и к пельменям. Путешественники обожают и рекомендуют Пад Тай(жареная рисовая лапша с яйцом, фасолью, специями и рыбным соусом, можно добавить креветки, свинину или курицу) 

Вроде Таиланд не такая огромное страна, но писать про нее можно до бесконечности.

Мы поможем Вам оформить туристическую или мультивизу в Таиланд. Так еще, если Вы участник нашего чата, то со скидкой 7%.

Вы можете выбрать категорию визы, в одной из которой необходимо минимальный пакет документов( фото, паспорт и справка из банка(для тур.визы) или справка с места работы(для мульти).

Наш бот поможет Вам записаться на свободный места.

По всем вопросам Вы можете обратиться к нашим специалистам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *