Греция – колыбель цивилизации

Греция считается страной рождения философии, демократии, математики и, конечно, Олимпийских игр. Интересно, что настоящее название – Эллада. 

Посещать Грецию рекомендуется с апреля по сентябрь-октябрь.

В первую очередь туристы, в том числе наши клиенты, посещают такие места, как:

🔹Афинский Акрополь – известный памятник древней цивилизации – высокий холм. Важный элемент – храм Парфенон, посвященный богине Афине. Главные ворота Акрополя — Пропилеи — являются прообразом для римских триумфальных арок, которые сейчас есть во многих городах. К прмиеру, Бранденбургские ворота в Берлине практически копия Пропилеев.

🔹Дельфы –  важный религиозный центр Древней Греции. Более того, по греческой легенде Зевс отправил двух орлов искать центр Земли. Тогда один полетел на запад, а другой на восток. Встретились они в Дельфах, на этом месте поставили камень, который также отмечал вход в храм Аполлона.

🔹Олимпия – место где были проведены первые Олимпийские игры.

🔹Гора Афон – является одной из самых значимых православных святынь. Сейчас она представляет собой огромный монастырский комплекс, в котором хранится множество христианских святынь. Так же там запрещено находиться женщинам. Интересный факт, что на Афоне до сих пор сохраняется византийское время – новые сутки начинаются с заходом солнца, поэтому афонское время отличается от греческого – от 3 часов летом и до 7 часов зимой.

Если мы коснемся кухни, то одним из главных ингредиентов является оливковое масло и томатная паста. Кроме того, любой приём пищи сопровождает хлеб и вино. 

Самыми популярными блюдами являются гирос(греческая шаурма), сувлаки(шашлыки), дзадзики( мелко нарезанные огурцы, укроп или мята с добавлением оливкового масла, чеснока и йогурта), естественно греческий салат, жареный осьминог и мусака( запечённое слоёное блюдо с баклажанами, фаршированным мясом, томатами и белым соусом). 

К сожалению, просто так в Грецию не попасть, необходима шенгенская виза. Самостоятельно ее очень трудно сделать, так как есть множество нюансов. 

Наши специалисты Вам подскажут и помогут, чтобы этот процесс занял у Вас минимум времени и усилий.

Записаться на оформление визы Вы сможете тут Виза в Грецию

Так же, на нашем канале каждый день публикуется важная информация о визах, странах и не только🔥

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *