Живописная Италия

Побывав в Италии, Вы навсегда запомните эту страну. Более того, она будет манить Вас снова и снова.

Климат разнообразный, но лето теплое и сухое, осень дождливая, а зимы влажные. Самое время отправиться в Италию в апреле-мае и в сентябре-октябре.

На территории Италии находится 53 объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО!
Перечисление достопримечательностей займет очень много времени, поэтому ограничимся самыми важными.

Колизей
Самый известный античный амфитеатр с мире. Находится в Риме. На самом деле его настоящее название – амфитеатр Флавиев(из-за династии Флавиев). А действующее название связано с поклонением дьяволу.

Колизей

Пантеон
“Храм всех богов” – купольное сооружение мира. Уникальность – это его купол. Его гигантские размер поражают туристов. Сейчас Пантеон является христианской церковью.

Пантеон

Римский форум
Сердце Рима. Это прямоугольная площадь, окруженная древними зданиями и храмами. Форум являлся культурным центром Рима. На этом месте проводили выборы, суды, казни. Так же в честь знаменитых людей были установлены памятники и статуи. Сейчас многие туристы посещают форму, смотрят на древние развалины и фрагменты зданий.

Римский форум

Пизанская башня
Одна из самых популярных башен в мире. Не знаете почему она неровная? Все доле в том, что при строительстве третьего этажа башня стала отклоняться и ее наклонили к северу, но позже было решено, что колонны будут выше, поэтому конструкция наклонилась к югу.

Пизанская башня

Миланский собор
Кафедральный собор Рождества Девы Марии или Дуомо – религиозное сооружение мира и самая красивая церковь в стиле готики. Советуем заказать билеты заранее, иначе Вы вынуждены будете простоять в огромной очереди.
Интересный факт, что ни одно здание не должно быть выше золотой Мадонны на крыше собора. Власти закрепили за Дуомо право быть самым высоким зданием в городе.

Миланский Собор

Кроме этих мест Вы сможете посетить Помпеи, Амальфи, Венецию.

Отклонения на визу в Италию редки, многие получают ее без проблем.

Записаться на подачу Вы можете с помощью нашего бота.
Остались вопросы? Мы ответим

2 мысли о “Живописная Италия

  1. Игорь сказал:

    невозможное свершилось! Никогда не думал, что получу мильти! Ребят, спасибо большое! Менеджеру Евгению отдельный привет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *