Не знаешь, что посмотреть на Кипре? Подскажем!

Довольно небольшой, но очень интересный остров, на котором множество потрясающих мест.
Мы подобрали для вас несколько достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Голубая лагуна и залив Манолис
Находится в регионе Пафос на полуострове Акамас. Это заповедная зона. Здесь находиться купальня Афродиты – естественная пещера, наполненная водой природного источника. Считается, что купание в ней оказывает благотворное действие на тело, омолаживает его. Так же там находится ущелье Авакас, подходящий для активных туристов.

Замок Буффавенто
Он служил сторожевой башней и тюрьмой. Его сложно назвать замком в полном смысле слова — он некогда величественных стен остались руины. Но это не мешает туристам снова и снова приезжать в окрестности Кирении, чтобы увидеть своими глазами чудо старинной архитектуры.

Золотой пляж
Золотой пляж получил свое название из-за цвета песка. Заметим, что он входит в десятку лучших пляжей мира, признан европейской комиссией самым экологически чистым местом для купания, как и множество других кипрских пляжей. На берегу стоят несколько различных одноэтажных комплексов бунгало от разных отелей, кафе, предлагается аренда шезлонгов. Недалеко от пляжа находится главная достопримечательность города Ризокарпасо — монастырь апостола Андрея.

Водопад Хантара
Он является третьим по величине водопадом на Кипре. Самое интересное, что туристы открыли секрет данного водопада – лик Спасителя, высеченный в скале на высоте пяти метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *