Времени мало, но хочу посмотреть Грецию

Некоторые из вас не располагают достаточным временем для полноценного осмотра греческих достопримечательностей. Если у меня есть лишь пару деньков, что посмотреть? Куда съездить?

Согласимся, что в Греции огромное количество мест, которые заслуживают внимание своей историей, культурой, традициями и местными обычаями.

Выделим несколько познавательно-развлекательных мест:

Акрополь
Предполагает собой скалистый холм. Главный храм Акрополя – Парфенон – посвящен покровительнице Афин (Афине Палладе). В комплекс входит и театр Диониса. Можно посетить также небольшой музей Акрополя, если хочется увидеть греческие статуи и амфоры.

Стадион Панатинаикос
У этого стадиона 2 важные особенности. Во-первых, он единственный в мире полностью сделан из белого мрамора. Во-вторых, именно там проводились первые Олимпийские игры. Кроме того, он в данное время действующий.

Если у вас есть желание посетить Санторини, то это будет неплохой идеей.
Санторини, или Санторин, остров святой Ирины представляет собой систему вулканических островов. ( Тира, он же Санторини, Тарисия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспрониси)

Одно из очаровательных мест на острове Санторини – черный пляж Перисса. Он является самым большим на этом острове. Состояние пляжа – отменное – чистота воды, наличие душей с пресной водой, отсутствие мусора на самом пляже.

Остров-крепость Спиналонга, находящийся на острове Крит и раскрывающий историческую уникальность его. Начинать свое знакомство с достопримечательностью лучше всего с Археологического музея. Интересно будет обойти остров по кругу, неспешно обозревая его природные ландшафты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *