Что нужно для японской визы?

Типы виз, выдаваемых Консульством Японии
Краткосрочные предполагают визит до 3 месяцев без права поиска работы и трудоустройства
К таким визам относятся:
🔹 Туристическая
🔹 Деловая
🔹 Транзитная
🔹 Семейная гостевая
🔹 Детская
Долгосрочные дают возможность находится в данной стране больше 3 месяцев без выезда.
Это такие визы, как:
🔹 Рабочая (нужен трудовой договор с японской компанией)
🔹 Медицинская (есть письменная договоренность с медучреждением и подтвержденная врачами необходимость длительного лечения)
🔹 Учебная (для получения образования, разрешает работать, но ограничения по времени устанавливаются префектурой проживания студента)
🔹 Супружеская (при регистрации брака с японцем, дает право работать без ограничений времени).

Список документов для оформления разрешения на въезд в Японию

Основной пакет (подходит для туристической визы) включает:
Загранпаспорт – должен быть действительным в течение поездки, иметь свободные страницы для вклейки разрешения.
Визовая анкета – заполняется на японском или английском языке, на распечатанный бланк вклеивается фото, ставится подпись
Копия паспорта РФ – страницы с личными данными и пропиской.
2 фотографии – цветные на светлом фоне, размер 3,5х4,5см., давность не больше 6 месяцев.
Финансовые гарантии – подойдет справка с работы с указанием уровня заработной платы заявителя, стажа, предоставления на время поездки оплачиваемого отпуска с сохранением рабочего места. Либо Вы можете предъявить выписку о состоянии банковского счета. Рекомендуется, чтобы минимальная сумма была не меньше 150$. Если счет в российских рублях, в справке нужно указать эквивалент суммы в долларах.
Оплаченные авиабилеты (подтвержденное бронирование) туда-обратно.
Подтверждение полной оплаты отеля на весь срок пребывания. Если во время поездки планируется посетить несколько городов Японии, потребуется план поездки и оплата отелей в местах остановки. Если вы путешествуете вдвоем и сняли двухместный номер в отеле, но в подтверждающем документе должны быть указаны данные обоих туристов.
Программа пребывания – составляется на японском или английском языке. Должна содержать данные о дате въезда и выезда из государства, номера рейсов, адреса и телефоны отелей, подробный план путешествия на каждый день с посещением городов, достопримечательностей и пр.

Для оформления многократной визы нужно предоставить развернутое сопроводительное письмо в свободной форме на английском языке, в котором честно объясняют ее необходимость.

При подаче документов через третье лицо, потребуется нотариально заверенная доверенность. Дополнительно может быть запрошен старый загранпаспорт, если он имеется у заявителя.
Важно❕ Медстраховка не является обязательной, но турагентства рекомендуют ее оформлять, т.к. уровень цен на медицинские услуги в этой стране очень высокий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *