Горная страна – Словакия

Горная страна – Словакия

Горы в этой стране покрыты лесами. Так же здесь находиться высшая точка Карпат – гора Герлаховски-Штит. 

Из достопримечательностей здесь не только горнолыжные центры. 

Братиславский град  – замок в столице Словакии. Его называют символом словацкой истории. Внутренний интерьер, его планировка представляют собой удивительно гармоничное сочетание стилей различных эпох. Неподалеку от него находится здание Национального Совета Словацкой Республики. 

Замок Девин – довольно популярное туристическое место. Многие приезжают сюда для загородных прогулок. Кроме того, туристов привлекают остатки римской крепости. У подножья замка раскинулась винодельческая деревня с одноименным названием, в которой открыто несколько ресторанов.

Словацкий Карст – горный массив, славившийся уникальными формами карстового рельефа, удивительными каньонами и горными реками. Путешественники приезжают сюда, чтобы совершить восхождение на вершины, пройти живописные маршруты вдоль речных долин и побывать в пещерах. Альпинизм, велотуризм, верховая езда, катание на лыжах и каньонинг – все это ждет Вас!

Деменовская пещера Свободы – одна из самых популярных подземных полостей крупнейшей пещерной системы Словакии. Для туристов разработано две экскурсии по подземным маршрутам – традиционный тур  и длительный тур. 

Рекомендуем Вам перед путешествием по национальным паркам Словакии обдумывать заранее места ночевки, так как количество отелей ограничено. Не стоит планировать свою поездку в Словакию в июле-августе, так в это время курорты будут переполнены самими словаками, приехавшими в отпуск из своих городов, могут возникнуть проблемы с проживанием. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *