Земля Данов – Дания

Одна из развитых стран, занимающая 4 место в мире по уровню жизни населения.

Куда отправляются многие туристы?
Сначала на встречает край фьордов и суровой северной природы, а то есть Гренландия. Шанс увидеть северное сияние и полярные миражи манят каждого, кто посещает Данию. Кроме этого, там организуются пешие походы, туры на собачьих упряжках, прогулки на лыжах, морские путешествия. Некоторые приезжают сюда ради китов, полярных медведей.

Леголенд в Дании является потрясающим миром, где всё сделано из конструктора. И машины, и корабли, и животные, и птицы и многое другое.
Более того, всё находится в движении и сопровождается звуками, ароматами.
Территория делится не несколько миров: Мир миниатюр, Мир Дупло, Мир воображения, Мир Легоредо, Земля пиратов и другие.

Следом отправляйтесь в Парк Тиволи. Он очень популярный среди туристов, особенно детей. На территории есть американские горки и карусели, зимой – каток. Скачать не заставит ни взрослых, ни детей

Эресуннский мост – часть проекта “Эресуннский регион”, по которому должно произойти соединение Дании и Швеции. Многие приезжают для фотографий и собственными глазами увидеть огромный мост.

За яркими впечатлениями путешественники отправляются в Нюхавн или Новую Гавань. Там находятся разноцветные домики, рядом с которыми туристы делают фотографии

Так же в Дании находится значительное количество морей: Северное, море Лабрадор, Гренландское, Вадденское, Балтийское и море Баффина.

Интересный факт, что в Дании не употребляют слово “пожалуйста”

Датская кухня

Датские бутерброды – smorrebrod – значительно отличаются от типичного бутерброда и порой содержат несовместимые компоненты. А высота не менее 10 см!
В основное меню входит жареная свинина, сосиски, селедка(копченая, маринованная, жареная), креветки, крабы.
Выпечка здесь тоже отдают преимущество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *