Нихон? Ниппон? Или все-таки Япония?

Страна восходящего солнца – еще одно очередное названия удивительной старны – Японии. Азиатская, высокоразвитая, экологическая островное государство.

Япония каждый раз поражает туристов своими изобретениями. На каждом шагу создается, происходит что-то новое.

Температура колеблется от достаточно прохладной(о.Хоккайдо) до теплой южной(о.Рюкю). В целом, зима теплая, а лето жаркое. Подготовьтесь, что там нередки тайфуны. Более того, дождь – явление непредсказуемое, поэтому практически каждый турист ходит с зонтиком.

Куда сходить и что посмотреть?

Типичный вопрос каждого путешественника. Япония подготовила для Вас достаточно различных и интересных мест.

Начнем с Императорского дворца в Токио. Он является официальной резиденцией главы государства императора Акихито и музеем, где туристы могут познакомиться с японской историей, культурой и искусством. Так же можно посетить Императорскую лабораторию, дворцовые святилища, музеи.
Сейчас там проживает император Японии с супругой.

Главный символ столицы – Токийская телевизионная башня. На ней находятся магазины и рестораны. Кроме того, вид, который Вы увидите на город и на окрестности, Вас очень поразит!

Храм Инари – популярный синтоистский храм в городе Киото. Инари – бог риса. Довольно просторно, но любопытно пройти между стенами, сделать фотографии, что и привлекает многих туристов.

Остров Хатерума является самым южным населенным островом Японии. Удивительный факт для астрономов и любителей неба – можно увидеть 84 созвездия из 88.
Здесь нет отелей, все здания деревянные. Однако, этот остров подарит Вам теплый песок, отличный пляж.

Куда съезжаются все туристы? К водопаду Кэгон. Он расположен в красивейшем национальном парке Никко и занесен в список ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия. Это невероятное место, которое доводит до мурашек!

Национальный парк Никко. Погулять, насладиться водопадами, холмами. Увидеть озеро Тюдзэндзи.

Достаточно много в Японии храмов, замков и гор. Благодаря им свою поездку Вы запомните навсегда.

Виза в Японию не столько популярна, как в Италию, Испанию или Францию, но наши специалисты знакомы с их требованиями и нюансами. Наши клиенты были подготовлены, что дал об этом знать положительный ответ Консульства.

Только для участников нашего чата действует 7% скидка. Переходите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *