А может пора в Германию?

Германия является одним из самых популярных направлений туристов. Здесь каждый найдет место по душе: кому-то достаточно пляжей Балтийских и Северных морей, кому-то природы Шварцвальда, а кому-то горных цепей Альп.

Германия многообразна. Стоит в этом убедиться, посетив ее примечательные места.

Конечно же начнем с самой главной достопримечательности Германии – Рейхстаг. Это здание являлось парламентом в Берлине. Зайдя в него, можно увидеть надписи русских солдат на стенах, следы от пуль. Довольно историческое место, которое наполняет твое тело мурашками.

Бранденбургские ворота – архитектурный памятник. Рядом с ним всегда рады туристам – выступают уличные артисты и музыканты, рисующие художники.

Описывать Германию и не затронуть Кельнский собор? Это невозможно! Полное его название – Кафедральный собор во имя Св. Петра и Св. Девы Марии. Именно в нем находится кафедра архиепископа Кельнского, мощи трех волхвов, принесших дары новорожденному Иисусу Христу в Вифлеем. Сейчас он включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Далее нас встречает Цвингер – дворцовый комплекс(дворцовый ансамбль). Мы рекомендуем обязательно его посетить, если Вы приехали в Германию. Вы сможете побывать в различных музеях( фарфора, галерея старых мастеров и т.д), увидеть множество скульптур, насладиться рядом с бассейнами и фонтанами – это отдельная страсть.

Отличное семейное место – Берлинский зоопарк. Кроме обычных животных, Вы сможете увидеть довольно редких. Например, панды Цзяо Цин и Мэн Мэн, которые обитают только там. Животных настолько много, что Вам потребуется целый день для их посещения. Более того, на территории зоопарка находится игровая площадка, животный уголок – можно покормить зверей. Так же на территории проходят экскурсии, фестивали.

В Германии множество замков, соборов, музеев. Их эстетика, планировка, вид манят многих посетителей.

Немецкая кухня занимает отдельное местечко в сердцах туристов, да и жителей тоже. Жареная свинина, колбаски со сладкой горчицей, клецки, тушеная капуста, соленые крендельки. Сладкоежки тоже не останутся без лакомства – различные муссы, желе, фруктово-ягодное пюре, кексы, сладкие омлеты, пирожные и многое другое Вас ждет.

Наша команда желает Вам отличного путешествия в Германию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *