Какие страны не выдают туристические визы?

В связи с нынешеними обстоятельствами некоторые страны перестали выдавать шенгенские визы гражданам России с целью туризма.

Чехия с 25 октября 2022 запретила въезд на свою территорию россиянам с шенгенскими визами, которые приезжают с целью туризма, участия в спортивных и культурных мероприятиях.

19 сентября Эстония,Латвия, Литва и Польша решили запретить въезд россиянам с имеющимся визами. Исключения допускаются тем, кто владеет имуществом в данной стране, осуществляет грузовые и транспортные перевозки или въезжает по гуманитарным причинам.

30 сентября Финляндия закрыла въезд российским туристам. Однако, отдельные категории граждан, как члены семей граждан ЕС, лица,въезжающие с целью лечения, смогут попасть в страну.

Бельгия с 1 июля перестала выдавать туристические визы. Заявления принимаются у тех, кто едет учиться, работать или на встречу с семьей.

Дания приостановила прием заявлений на визы. С 10 сентября заявки на краткосрочные визы принимают только для деловых, культурных целей и в случае наличия серьезных оснований для поездки.

Словакия также перестала выдавать туристические визы россиянам. Заявления примут только у тех, кто имеет разрешение на долгосрочное проживание, высококвалифицированных и сезонных работников и студентов.

Мы рады ответить на Ваши вопросы WHATSAPP и ТЕЛЕГРАММ ЧАТ
Кроме того, на нашем сайте Вы найдете актуальную информацию о визах, странах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *